項
次
|
參賽學生
姓 名
|
參賽名稱(職類)
|
主辦單位
|
得獎成績
|
比賽日期
|
1
|
鄭佩宜
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
優等
|
111年10月15日
|
2
|
蔡依蓁
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
優等
|
111年10月15日
|
3
|
余慈恩
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
優等
|
111年10月15日
|
4
|
林瑜晴
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
優等
|
111年10月15日
|
5
|
林羿君
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
優等
|
111年10月15日
|
6
|
江巧欣
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
優等
|
111年10月15日
|
7
|
許倚禎
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
優等
|
111年10月15日
|
8
|
劉俞絹
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
優等
|
111年10月15日
|
9
|
徐仲丞
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
優等
|
111年10月15日
|
10
|
蔡承佑
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
甲等
|
111年10月15日
|
11
|
林詩宇
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
甲等
|
111年10月15日
|
12
|
黃佳靜
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
甲等
|
111年10月15日
|
13
|
陳政文
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
甲等
|
111年10月15日
|
14
|
黃詩涵
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
甲等
|
111年10月15日
|
15
|
張伊晴
|
111學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽
|
全國高級中等學校
圖書館輔導團
|
甲等
|
111年10月15日
|
16
|
吳姿蓉
|
第二屆群英金服獎托盤競賽比賽
|
輔英科技大學
|
群英之星
|
111年10月22日
|
17
|
蔡沛叡
|
第二屆群英金服獎托盤競賽比賽
|
輔英科技大學
|
群英之星
|
111年10月22日
|
18
|
黃冠智
|
第二屆群英金服獎托盤競賽比賽
|
輔英科技大學
|
最佳應變獎
|
111年10月22日
|
19
|
鄭雅芳
|
第二屆群英金服獎托盤競賽比賽
|
輔英科技大學
|
最佳應變獎
|
111年10月22日
|
20
|
李佩穎
|
第二屆群英金服獎托盤競賽比賽
|
輔英科技大學
|
佳作
|
111年10月22日
|
21
|
謝宜樺
|
第二屆群英金服獎托盤競賽比賽
|
輔英科技大學
|
佳作
|
111年10月22日
|
22
|
李佩穎
|
2022第四屆CAS優良肉品
廚藝競賽決賽
|
高雄餐旅大學
|
佳作
|
111年11月19日
|
23
|
謝宜樺
|
2022第四屆CAS優良肉品
廚藝競賽決賽
|
高雄餐旅大學
|
佳作
|
111年11月19日
|
24
|
張愉婷
|
2022第四屆CAS優良肉品
廚藝競賽決賽
|
高雄餐旅大學
|
佳作
|
111年11月19日
|
25
|
林羿君
|
2022樹德科技大學管理學院
高中職專題競賽
|
樹德科技大學
|
第三名
|
111年12月16日
|
26
|
林瑜晴
|
2022樹德科技大學管理學院
高中職專題競賽
|
樹德科技大學
|
第三名
|
111年12月16日
|
27
|
江巧欣
|
2022樹德科技大學管理學院
高中職專題競賽
|
樹德科技大學
|
第三名
|
111年12月16日
|
28
|
陳政文
|
2022樹德科技大學管理學院
高中職專題競賽
|
樹德科技大學
|
優等
|
111年12月16日
|
29
|
張伊晴
|
2022樹德科技大學管理學院
高中職專題競賽
|
樹德科技大學
|
優等
|
111年12月16日
|
30
|
黃詩涵
|
2022樹德科技大學管理學院
高中職專題競賽
|
樹德科技大學
|
優等
|
111年12月16日
|
31
|
黃佳靜
|
2022樹德科技大學管理學院
高中職專題競賽
|
樹德科技大學
|
優等
|
111年12月16日
|
32
|
蔡承佑
|
2022樹德科技大學管理學院
高中職專題競賽
|
樹德科技大學
|
優等
|
111年12月16日
|
33
|
林詩宇
|
2022樹德科技大學管理學院
高中職專題競賽
|
樹德科技大學
|
優等
|
111年12月16日
|
34
|
吳姿蓉
|
111學年度全國專題製作競賽複賽
|
台北市淡水商工
|
佳作
|
112年3月23日
|
35
|
江雅玲
|
111學年度全國專題製作競賽複賽
|
台北市淡水商工
|
佳作
|
112年3月23日
|
36
|
郭金慈
|
111學年度全國專題製作競賽複賽
|
台北市淡水商工
|
佳作
|
112年3月23日
|
37
|
龔柏瑄
|
111學年度全國專題製作競賽複賽
|
台北市淡水商工
|
佳作
|
112年3月23日
|
38
|
許惠玲
|
111學年度全國專題製作競賽複賽
|
台北市淡水商工
|
佳作
|
112年3月23日
|
39
|
陳羽眉
|
111學年度全國專題製作競賽複賽
|
台北市淡水商工
|
佳作
|
112年3月23日
|
40
|
楊宜真
|
2023全國高中職創意遊程暨導覽解說競賽
|
樹德科技大學
|
亞軍
|
112年5月12日
|
41
|
龔芳淑
|
2023全國高中職創意遊程暨導覽解說競賽
|
樹德科技大學
|
亞軍
|
112年5月12日
|
42
|
陳羽眉
|
2023全國高中職創意遊程暨導覽解說競賽
|
樹德科技大學
|
亞軍
|
112年5月12日
|