104學年度第一學期校內技能競賽得獎名單
|
汽車科 |
組別 |
一年級 |
二年級 |
三年級 |
名 次 |
(汽車基礎修護組) |
(機車修護組) |
(汽車精進修護組) |
第 1 名 |
1年3班 |
李詠翔 |
2年1班 |
王啟白 |
3年4班 |
吳秉諭 |
第 2 名 |
1年3班 |
林勁勛 |
2年3班 |
林柏豪 |
3年3班 |
林廷誠 |
第 3 名 |
1年2班 |
張幃翔 |
2年1班 |
施姵岑 |
3年3班 |
王宥慶 |
佳 作 |
1年2班 |
吳珮婷 |
2年3班 |
卜御晉 |
3年1班 |
李明憲 |
佳 作 |
1年3班 |
黃維奕 |
2年1班 |
洪愷駿 |
3年1班 |
黃耀銘 |
佳 作 |
1年3班 |
徐廣耀 |
2年1班 |
徐建鴻 |
3年4班 |
黃泰誠 |
佳 作 |
1年2班 |
葉羽宸 |
2年1班 |
蕭屹哲 |
3年4班 |
謝曜全 |
佳 作 |
1年2班 |
吳燿文 |
2年3班 |
洪靖奇 |
3年1班 |
葉宗穎 |
佳 作 |
1年1班 |
陳昱翔 |
2年3班 |
卜御展 |
3年4班 |
彭智鴻 |
合 計 |
|
9 |
|
9 |
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
電機科 |
組別 |
一年級 |
二年級 |
三年級 |
名 次 |
(室內配線組) |
(工業配線組) |
(可程式控制組) |
第 1 名 |
1年2班 |
丁韋傑 |
2年1班 |
黃星富 |
3年2班 |
張家毓 |
第 2 名 |
1年2班 |
陳瑾孝 |
2年2班 |
李冠緯 |
3年1班 |
吳宗翰 |
第 3 名 |
1年2班 |
朱玟翰 |
2年2班 |
王銘鴻 |
3年1班 |
許翔富 |
佳 作 |
1年2班 |
金易德 |
2年2班 |
朱威縉 |
3年1班 |
陳昱宏 |
佳 作 |
1年1班 |
林傳家 |
2年1班 |
涂凱鈞 |
3年2班 |
李佳承 |
合 計 |
|
5 |
|
5 |
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
資訊科 |
組別 |
一年級 |
二年級 |
三年級 |
名 次 |
(基礎電子組) |
(工業電子組) |
(單晶片微電腦組) |
第 1 名 |
1年1班 |
林靖凱 |
2年1班 |
戴于翔 |
3年2班 |
王柏翔 |
第 2 名 |
1年1班 |
李健志 |
2年1班 |
黃靖哲 |
3年2班 |
陳明佳 |
第 3 名 |
1年1班 |
賀約翰 |
2年2班 |
楊品庠 |
3年2班 |
羅煥傑 |
佳 作 |
1年1班 |
王俊傑 |
2年2班 |
梁冠淵 |
3年2班 |
吳育誠 |
佳 作 |
1年1班 |
洪家聖 |
2年2班 |
陳富榮 |
3年2班 |
劉馨鎂 |
佳 作 |
1年1班 |
洪勝漳 |
|
|
3年2班 |
曾家鴻 |
合 計 |
|
6 |
|
5 |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
廣告設計科 |
組別 |
一年級 |
二年級 |
三年級 |
名 次 |
(靜物描繪組) |
(商標設計組) |
(電繪LOGO設計組) |
第 1 名 |
1年2班 |
陳方瑤 |
2年1班 |
李妏停 |
3年2班 |
簡千欣 |
第 2 名 |
1年1班 |
蕭渝凝 |
2年1班 |
葉巧雯 |
3年2班 |
王敏穎 |
第 3 名 |
1年1班 |
吳啟唐 |
2年1班 |
蘇怡甄 |
3年2班 |
陳雅琪 |
佳 作 |
1年2班 |
林子文 |
2年1班 |
何建澂 |
3年2班 |
陳瑄嬪 |
佳 作 |
1年1班 |
莊淑婷 |
2年1班 |
鄒佳潔 |
|
|
佳 作 |
1年2班 |
陳度役 |
2年2班 |
林士凱 |
|
|
合 計 |
|
6 |
|
6 |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
資料處理科 |
組別 |
一年級 |
二年級 |
三年級 |
名 次 |
(會計事務組) |
(計算機應用組) |
(影像處理組) |
第 1 名 |
1年1班 |
許容嘉 |
2年1班 |
劉芷妤 |
3年1班 |
鄭楣瑾 |
第 2 名 |
1年1班 |
蘇展湟 |
2年1班 |
呂靜渝 |
3年1班 |
高翊軒 |
第 3 名 |
1年1班 |
林泓達 |
2年1班 |
林佩萱 |
3年1班 |
黃歆容 |
佳 作 |
1年1班 |
施培怡 |
|
|
|
|
佳 作 |
1年1班 |
廖子蕓 |
|
|
|
|
合 計 |
|
5 |
|
3 |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
餐飲管理科 |
組別 |
一年級 |
一年級 |
|
名 次 |
(刀工達人組) |
(口布摺疊藝術組) |
|
第 1 名 |
1年1班 |
姚智薰 |
1年3班 |
蔣育燕 |
|
|
第 2 名 |
1年2班 |
高佳琪 |
1年2班 |
吳妍萱 |
|
|
第 3 名 |
1年2班 |
吳妍萱 |
1年1班 |
黃仙好 |
|
|
佳 作 |
1年1班 |
林霈晴 |
1年2班 |
莊巧慈 |
|
|
佳 作 |
1年3班 |
許清豪 |
1年2班 |
黃明宏 |
|
|
佳 作 |
1年4班 |
林南廷 |
1年3班 |
洪子竣 |
|
|
合 計 |
|
6 |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
餐飲管理科 |
組別 |
二年級 |
二年級 |
綜合組 |
名 次 |
(單人床鋪設組) |
(烘焙食品組) |
(托盤競賽組) |
第 1 名 |
2年4班 |
劉又銓 |
2年1班 |
王思晴 |
2年2班 |
陳思妤 |
第 2 名 |
2年3班 |
秦于婷 |
2年2班 |
黃玥翎 |
2年2班 |
邱詠俽 |
第 3 名 |
2年2班 |
鄭永程 |
2年5班 |
唐啟凡 |
2年1班 |
陳柏維 |
佳 作 |
2年2班 |
謝宇晏 |
2年1班 |
黃馨瑩 |
1年3班 |
王寶霖 |
佳 作 |
2年2班 |
謝宏洋 |
2年2班 |
邱詠俽 |
1年3班 |
楊顯徳 |
佳 作 |
2年1班 |
李宗翰 |
2年2班 |
陳思妤 |
1年3班 |
林欣怡 |
佳 作 |
2年1班 |
謝宗霖 |
|
|
1年3班 |
陳俊翔 |
佳 作 |
2年4班 |
王崇丞 |
|
|
1年3班 |
蔡蓓欣 |
佳 作 |
2年4班 |
呂俊杰 |
|
|
3年3班 |
盧昱欽 |
合 計 |
|
9 |
|
6 |
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
美容科 |
組別 |
一年級 |
二年級 |
三年級 |
名 次 |
(標準冷燙組) |
(外出妝彩妝組) |
(創意設計圖組) |
第 1 名 |
1年1班 |
張譯尹 |
2年1班 |
歐雅勻 |
3年1班 |
莊雅琦 |
第 2 名 |
1年1班 |
黃俐瑋 |
2年1班 |
周育如 |
3年2班 |
洪嘉苡 |
第 3 名 |
1年1班 |
盧虹伶 |
2年1班 |
蕭柏傑 |
3年2班 |
潘暉嬿 |
佳 作 |
1年1班 |
王茹瑛 |
2年1班 |
王鳳文 |
3年2班 |
林秀娟 |
佳 作 |
1年1班 |
紀宜廷 |
2年1班 |
蔡冠婷 |
3年1班 |
張芷昀 |
合 計 |
|
5 |
|
5 |
|
5 |
|
|