高英高級工商職業學校資料處理科學生校外得獎紀錄
104學年度
項次
參賽學生 姓 名
參賽名稱 (職類)
主辦單位
得獎 成績
比賽日期
1
張崇瑋、周承廷 林宏凱
2015 Construct2 2D遊戲 高中職 校園競賽
嘉南藥理大學
佳作
104年09月23日
2
黃育菁、鄧光榮
2015年美和盃高中職 電子書創作比賽
美和科技大學
105年01月05日
3
吳靜雲、廖子蕓 林泓達、吳承翰
2015遠大盃全國高中職校 行銷創意簡報競賽
遠東科技大學
潛力獎
104年12月25日
103學年度
洪小淳、劉子菕
黃馨苺
2014創意點子王競賽
自然生活類
第二名
103年12月20日
顏玲楨、王思涵
黃雅汶
黃金福、陳姿靜
黃識頻
數位生活類
4
黃憶婷、張慈庭
方玉祥
入圍獎
5
蔡承祐、黃筑嫆
6
周承廷、張崇瑋
林宏凱
7
藍立心、張耀棕
8
羅元鴻、鍾雨芯
余姿蓉
9
許采蓮、蔡鋐丞
10
陳萱柔、侯宣如
洪綵憶
11
陳姵萱、羅欽文
林美娟
12
鄞雅婷、王明緯
蔡雅婷、
13
李秀媚、葉韋豪
許茜蓮
智慧組
14
蔡捷安、陳盈君
15
鄭皓萱、洪宇玨
錢姵璇
16
林芊慧、曾君潔
17
蔡依靜、蔡旻樺
設計組
18
葉怡君、陶旻姍
19
謝懷德、呂靜渝
20
周承廷
第15屆保德信
青少年志工菁英獎
保德信青少年基金會
服務獎
103年12月25日
21
陳姵萱
22
劉子菕
23
蔡承祐
24
葉韋豪
25
陳萱柔
26
洪小淳
27
28
李秀媚
29
古惠慈
30
陳泱菀
31
黃育菁
32
黃歆容
33
賴宣瑜
34
駱妍臻
35
鄭楣瑾
36
謝懷德
37
劉芷妤
38
陳盈芷
39
陳惠珍
40
呂育鋒
41
林芊慧
42
曾君潔
43
陳嬿婷
44
45
張崇瑋、周承廷
2014全國大專校院
資訊應用與創新
專題競賽
大仁科技大學
第一名
103年12月29日
46
47
黃憶婷、方玉祥
張慈庭
第三名
48
2015台灣高中職
專題小論文暨作品成果競賽初賽
特優等
104年03月02日
49
50
51
52
陳姿靜、黃識頻
53
優等
54
55
甲等
56
錢姵璇、洪宇玨
鄭皓萱
57
蔡雅婷
58
2015台灣高中職專題小論文暨作品成果競賽初賽
59
60
61
62
入選獎
63
第四屆高中職管類領域實務專題競賽成果
中國科技大學
入圍決賽
104年04月17日
64
2015台灣高中職專題小論文暨作品成果競賽決賽
優良簡報技巧獎
104年05月08日
65
66
2015樹德科技大學管理學院暨高中職學生專題競賽
樹德科技大學
104年05月15日
67
68
許茜連
69
70
71
72
73
74
75
陳珮萱、羅欽文
中學生網站小論文競賽第1040331梯次
中學生網站
特優
104年05月25日
76
77
78
79
80
81
蔡承佑、黃筑嫆
82
103學年度技職校院建立策略聯盟計畫-專題製作競賽暨成果展
高雄應用科技大學
104年05月23日
102學年度
參賽學生
姓 名
參賽名稱(職類)
得獎成績
洪嘉翎、張綾軒
郭玟秀
2013全國高中職創意創新專題競賽
高苑科技大學
入選
103年1月23日
郭晃志、陳品臻
黃郁莉、廖一珊
王思淳
陳均均、陳姿伶
陳柏佑、何芷君
李奕珉、李柏昌
郭惠涵、楊士慶
蘇弈如
周珊如、黃怡芳
王慧婷
102學年度全國高級中等學校第1030331梯次小論文寫作比賽
教育部中部辦公室
103年3月31日
李念思、邱心怡
李芝綺、郭富嫻
林詩軒
林鏡嬣、陳姿君
蔡嘉玲
蔡幸娟、鄂柏宇
林志河
胡家豪、羅家奇
賴柏文
陳姿伶、陳均均
何芷君
許玉香、莊婷翔
陳晏瑜
2014全國高中職專題競賽
景文科技大學
103年4月15日
郭晃志、王思淳
廖一珊、黃郁莉
2014高中職學生專題競賽
103年5月8日
林佳雯、李佳穎
林鼎鈞
優勝
蔡嘉玲、林鏡寧
陳姿君、柳欣玟
柳亭卉
林宜霖、潘雅玲
郭佩怡、黃玉靜
楊安柔
郭晃志、廖一珊
黃郁莉、王思淳
蕭莞儀、金玲新
高曜緯、謝欣如
陳威元
李念思、林宛綺
邱心怡、李文鎧
林宛婷
2013全國高中職創意創新專題競賽 資訊與多媒體─電子商務
103年5月10日
李佳穎、林佳雯
林秀儀、胡碧芸
謝欣如、高曜緯
張崇瑋、林宏凱
蔡承佑羅元鴻
侯宣如
2014和春盃微電影競賽
和春技術學院
103年5月28日
高英高級工商職業學校學生得獎一覽表
比賽名稱
(職 類)
2015 Construct2 2D遊戲高中職校園競賽
周承廷、張崇瑋、林宏凱(佳作)
指導老師
黃蘭瑛 老師
104年09月25日
照片說明
獲獎同學
獲獎同學與指導老師合照
2015年美和盃
高中職電子書創作比賽
黃育菁、鄧光榮(佳作)
黃英宗 老師
參賽同學與指導教授合照
2015遠大盃全國高中職校
行銷創意簡報競賽
吳靜雲、廖子蕓、林泓達、吳承翰(潛力獎)
王美金 老師
黃金福、陳姿靜、黃識頻(第二名)
周承廷、張崇瑋、林宏凱(入圍獎) 蔡承祐、黃筑嫆(入圍獎)
羅元鴻、鍾雨芯、余姿蓉(入圍獎) 藍立心、張耀棕(入圍獎)
陳萱柔、侯宣如、洪綵憶(入圍獎) 許采蓮、蔡鋐丞(入圍獎)
黃憶婷、張慈庭、方玉祥(入圍獎)
黃蘭瑛 王美金 余秋鴻
盧沛明 黃英宗 洪宛如
老師
獲獎同學合照
洪小淳、劉子菕、黃馨苺(第二名)
顏玲楨、王思涵、黃雅汶(第二名)
陳姵萱、羅欽文、林美娟(入圍獎)
鄞雅婷、王明緯、蔡雅婷(入圍獎)
2014創意點子王競賽智慧組
李秀媚、葉韋豪、許茜蓮(入圍獎)
鄭皓萱、洪宇玨、錢姵璇(入圍獎)
蔡捷安、陳盈君(入圍獎)
林芊慧、曾君潔(入圍獎)
<